Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Главой латвийского кабинета министров станет старо-новый премьер

Президент Латвии Валдис Затлерс поручил сформировать правительство Ивару Годманису. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в пятницу.

Ивар Годманис заявил, он согласен занять этот пост премьер-министра страны. "Меня в личной беседе попросил сам президент, и поэтому мое личное мнение уже не важно. Хочу я того или нет, мне придется создать коалицию и начинать работать", - сказал Годманис.

На прошлой неделе премьер Айгар Калвитис подал в отставку. Народная партия (одна из четырех входящий в правящую коалицию) выдвинула кандидатуру Эдгара Заланса. Остальные партии коалиции - ЛПП/ЛП, Союз зеленых и крестьян, объединение "Отчизне и свободе"/ДННЛ - поддержали эту кандидатуру.

В свою очередь оппозиционная партия "Новое время" выдвинула кандидатуру Валдиса Домбровскиса, а объединение "Центр согласия" - Яниса Урбановича.

Как сообщает РИА Новости, Годманис уже занимал пост премьера Латвии в 1992 - 1995 годах. Сейчас он исполняет обязанности министра внутренних дел. В парламент он был избран как руководитель партии "Латвийский путь".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.