Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Японском городе произошла кровавая бойня

Полиция японского портового города Сасебо в префектуре Нагасаки ведет активный поиск вооруженного преступника, расстрелявшего сегодня посетителей местного спортклуба. В результате инцидента была убита женщина-инструктор, один мужчина получил тяжелые ранения и находится в критическом состоянии, также ранены еще пять человек, в том числе дети.

В момент вторжения преступника в камуфляжной форме в помещение спортклуба "Рунесансу" там находились около 70 человек. По сообщениям местных властей, нападавший плотного телосложения ростом около 190 см быстро скрылся с места происшествия на автомашине. Инцидент произошел в вечернее время.

По распоряжению местных властей, в район происшествия направлены усиленные полицейские наряды, которые продолжают интенсивную операцию по обнаружению вооруженного преступника. В полиции полагают, что происшествие – одно из проявлений войны преступных кланов на острове Кюсю.

Отметим, что в прошлом месяце один из лидеров организованной преступности был застрелен в городе Фукуока. Его охранник получил ранения, от которых скончался позже. За несколько недель до этого в одном из госпиталей города был застрелен пациент, которого киллеры по ошибке приняли за криминального авторитета.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.