Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин отправляется с визитом в Минск

Президент России Владимир Путин отправится в четверг в Минск с официальным двухдневным визитом. В белорусской столице он также примет участие в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии.

Как сообщил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, Владимир Путин и Александр Лукашенко намерены обсудить "торгово-экономическое сотрудничество, бюджет на 2008 год, внешнюю политику, топливно-энергетический баланс, вопросы подготовки Конституционного акта". В рамках визита президента России планируется подписать ряд документов. "В пятницу будет подписано соглашение о кредитной политике, соглашение по ТЭК, документы по торгово-экономическому сотрудничеству - это и сельское хозяйство, и машиностроение", - сказал госсекретарь.

Главной темой встречи станет союзный бюджет на 2008 год, объем которого увеличится почти на 10 процентов по сравнению с 2007 годом и превысит 4 миллиарда российских рублей. Среди других тем заседания - топливно-энергетическое сотрудничество, безограничительная торговля продуктами питания, вопросы согласованных действий в области внешней политики, присуждение премии Союзного государства в области литературы и искусства. Кроме того, Высшему Госсовету будут доложены итоги торгово-экономического сотрудничества между Россией и Белоруссией в 2006 году и первом полугодии 2007 года. По словам Комисарчука, вопрос о единой валюте с повестки дня снят, сообщает Вести.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.