Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Израильский пенсионер промышлял угоном грузовиков

Сотрудники Отдела полиции по борьбе с угонов автомобилей арестовали жителя Бейт-Сафафа Анвара Абу Хирбе, подозреваемого в организации угонов грузовых автомобилей. Краденые грузовики перегонялись в палестинские города, где разбирались на запчасти для последующей продажи. В месте с 77-ти летним стариком были арестованы еще пять человек.

Полицейские вели тайное расследование в течение двух месяцев. Им удалось обнаружить преступную группировку, выстроенную по жесткой иерархической модели - каждый член группировки имел определенные обязанности, передает пресс-служба полиции.

Группировка действовала следующим образом. Преступники устанавливали связи с механиками в автомастерских, чинивших грузовики. Механики делали дубликаты ключей, а также выясняли местожительства владельца грузовика и сообщали сведения банде.

Преступники тщательно готовили угон, изучали местность и пути отхода. Во время угона похитителю помогали 4-5 наблюдателей, следивших за обстановкой. Иногда, угнав машину, преступники связывались с владельцем грузовика и предлагали выкупить машину или запчасти.

В ходе обыска у задержанных изъяли множество ключей от грузовиков, разнообразные запчасти, снятые с машин, а также крупные суммы денег.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.