Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Судья Верховного суда Дагестана убит в Махачкале

Судья Верховного суда Дагестана Курбан Пашаев убит накануне в подъезде собственного дома на улице Ирчи Казака, 2Б в Махачкале. Како тметил и.о.начальника пресс-служба МВД республики Марк Толчинский, неизвестные расстреляли Пашаева около 19.00. Сейчас ведется их поиск. Убитый судья вел ряд громких дел, в том числе по терроризму и покушению на государственного деятеля республики.

Судья 5 апреля оправдал всех четырех обвиняемых по делу о покушениях на главу дагестанского отделения Пенсионного фонда России Амучи Амутинова, совершенных 3 ноября 2004 года в Махачкале и 16 февраля 2005 года в Кизляре.

 

Помимо этого, после вынесения оправдательного приговора, 18 мая, был взорван автомобиль, в котором передвигался оправданный судом начальник отдела снабжения Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги Омар Алилов. Он был тяжело ранен и лишился ноги.

 

А 19 ноября было совершено покушение на адвоката Константина Мудунова, защищавшего на этом процессе двух подсудимых. Неизвестный несколько раз выстрелил в Мудунова в подъезде его дома.

 

Кроме того, Пашаев вел дело о произошедшей 2 марта - за девять дней до выборов главы Дахадаевского района Дагестана - перестрелке между сторонниками кандидата на этот пост Нухи Нухова и руководителя этого района Магомеда Алиева. Тогда погибли два сторонника Нухова. Дело пока не завершено, передает РИА Новости.

 

 

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.