Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Старина Берлускони" вновь под колпаком следствия

Прокуратура Неаполя начала очередное расследование в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Он подозревается в причастности к коррупции.

Речь идет о его попытке пристроить на государственное ТВ четырех актрис, за которых в свою очередь "хлопотал" один из сенаторов от левого центра.

Последний, как явствует из перехваченных следователями телефонных переговоров бывшего премьера, нужен был ему для того, чтобы "свалить" нынешнего главу кабинета Романо Проди. В случае успеха, пишет газета "Репубблика", сенатору была обещана (кроме трудоустройства девушек) еще и должность замминистра иностранных дел в случае "смены власти".

Обвинения прокуратуры не смущают Берлускони: ему не привыкать к участию в расследованиях в качестве подозреваемого. Бывший премьер несколько раз выступал ответчиком в суде по самым разным делам даже во время пребывания у власти. Ни одно расследование и суды против Берлускони пока еще ни разу не заканчивались обвинительным приговором, передает Вести.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.