Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Тимошенко рухнула с позором

Юлия Тимошенко не утверждена в должности премьер-министра Украина. Как сообщает «Росбалта», кандидатуру Тимошенко при голосовании поддержали 225 депутатов Верховной Рады, при необходимых 226 голосах (всего в Раде 450 депутатов).

При этом официальный состав коалиции в составе фракций «Блока Юлии Тимошенко" и блока «Наша Украина — Народная самооборона» — 227 депутатов. В заседании Верховной Рады объявлен перерыв на 30 минут.

Напомним, что сегодня президент Украины Виктор Ющенко лично объявил в Раде о том, что он вносит кандидатуру Юлии Тимошенко на пост главы правительства Украины.

После того, как вопрос о назначении Тимошенко премьер-министром спикером Арсением Яценюком на голосование, несмотря на патетическое настроение в зале у депутатов демократической коалиции, на табло неожиданно высветилось: «за»- 225, решение не принято.

Данное решение было встречено аплодисментами и возгласами радости депутатами Партии Регионов.

Однако представитель БЮТ Александр Турчинов сообщил с места, что «одна из карточек не сработала, поэтому мы просим вернуться к рассмотрению этого вопроса».

Яценюк подтвердил, что карточка депутата НУНС Александра Омельченко не сработала, поэтому он поставил на голосование вопрос о возвращении к рассмотрению вопроса о назначении премьер-министра.

Следует отметить, что после такого провала Президент Украины Виктор Ющенко поспешно удалился из зала заседаний ВРУ. Трибуну парламента также покинул и спикер Арсений Яценюк.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.