Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Волгоградской области без света остались четыре района

Накануне в результате обледенения и обрывов проводов воздушных линий электропередачи частично нарушено электроснабжение населённых пунктов в четырёх заволжских районах Волгоградской области – Палласовском, Старополтавском, Николаевском и Быковском.

Как сообщили в ОАО «Волгоградэнерго», большинство отключенных трансформаторных пунктов ОАО «Волгоградэнерго» – 289 из 320-ти – обесточены по причине повреждения на линиях напряжением 110 киловольт, проходящих по территории Палласовского района и принадлежащих филиалу Федеральной сетевой компании – «Волго-Донское предприятие магистральных электрических сетей».

В настоящее время работы по восстановлению нарушенного в результате стихии электроснабжения в Заволжье ведут 20 бригад электромонтёров Левобережных электрических сетей ОАО «Волгоградэнерго», ещё 17 бригад сейчас направляются к местам ликвидации обрывов проводов из четырёх других филиалов электросетевой компании – Правобережных, Волгоградских, Михайловских и Камышинских сетей.

Из-за перепада температуры и высокой влажности воздуха ещё в субботу, 8 декабря в районах Заволжья началось обледенение проводов, которое при порывах ветра приводило к обрывам и отключению линий электропередачи. Накануне вечером специалисты ОАО «Волгоградэнерго», работая в круглосуточном режиме, полностью восстановили подачу электроэнергии в частично обесточенные населённые пункты. Однако за минувшую ночь в тех же заволжских районах вновь произошло образование наледи на проводах, что и привело к нарушению электроснабжения, передает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.