Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"ЛУКОЙЛ", "Газпром", "Северсталь" возглавили список

"ЛУКОЙЛ", "Газпром", "Северсталь" и РусАл возглавили рейтинг из 25 российских транснациональных компаний, которые владеют самыми крупными зарубежными активами. Рейтинг составлен экспертами Колумбийского университета и Школы Менеджмента Сколково.

Как отмечается в тексте исследования, эти четыре компании в совокупности владеют 78% всех российских зарубежных активов. Так, на долю "ЛУКОЙЛА" приходится 18,9 миллиарда долларов иностранных активов, "Газпром" владеет 10,6 миллиарда долларов за рубежом, "Северстали" принадлежат 4,6 миллиарда долларов, РусАл - 4,2 миллиарда долларов, говорится в исследовании, поступившем в РИА Новости.

Российские корпорации, вошедшие в "топ-25", в совокупности владеют зарубежными активами в размере 59 миллиардов долларов, годовой размер их зарубежных продаж оценивается в 200 миллиардов, сообщает Вести.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.