Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У Балтийского флота появился новый командующий

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков вылетел сегодня с рабочей поездкой на Балтийский флот (БФ), в ходе которой представит адмиралам и офицерам штаба БФ нового командующего флотом вице-адмирала Виктора Мардусина, сообщает Известия.

Виктор Мардусин родился 18 марта 1958 года в Брянске. В 1980 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова, в 1986 году - Высшие специальные офицерские классы, в 1991 году - Военно-морскую академию в Санкт-Петербурге, в 2000 году - Военную академию Генштаба ВС РФ. Службу проходил на Балтийском флоте в качестве командира батареи малого ракетного корабля, командира боевой части МРК, помощника командира корабля, старшего помощника командира большого ракетного корабля, командира эскадренного миноносца.

С 1991 по 1996 годы командовал дивизионом малых ракетных кораблей, был начальником штаба - заместителем командира бригады и командиром бригады ракетных кораблей. В 1996 году Мардусин назначен начальником штаба - первым заместителем командира Балтийской военно-морской базы, а с 2000 года - заместителем начальника штаба Балтфлота и командиром Балтийской военно-морской базы. С 2003 по 2005 год - заместитель командующего Тихоокеанским флотом.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.