Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Армения обсудит перспективы сотрудничества с ОАЭ

Перспективы политического и экономического сотрудничества Армении и Объединенных Арабских Эмиратов будут в центре начинающегося сегодня рабочего визита в эту страну президента республики Роберта Кочаряна. В рамках визита будут подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, туризма и воздушного сообщения, передает Взгляд.

В среду руководитель Армении встретится с президентом ОАЭ шейхом Халифой бен Заидом Аль Нахайяном и премьер-министром ОАЭ, правителем княжества Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом.

Запланирована беседа с генеральным директором национального Фонда развития Абу-Даби Ахмадом Аль Мазруи. Правительство Армении заключит с этим фондом соглашение о финансировании ремонта тоннеля Арпа-Севан, по которому сток реки Арпа перебрасывается в высокогорное озеро.

Р.Кочарян примет участие в церемонии открытия нового здания посольства Армении в ОАЭ, встретится с представителями армянской общины Эмиратов, которая насчитывает 3 тыс человек. В последний день визита, 13 декабря, президент Армении направится в Рас-эль-Хайму, где состоится его встреча с престолонаследником, заместителем правителя этого княжества шейхом Саудом бен Сакром Аль Касими.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.