Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Дальнем Востоке стартовала операция «Ледовая переправа-2008»

С 10 по 28 декабря в Дальневосточном регионе пройдёт надзорно-профилактическая операция «Ледовая переправа-2008». Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, цель мероприятия – организация безопасности людей на водных объектах в зимний период 2007-2008 годов.

В ходе операции сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России намерены усилить контроль над безопасностью людей при эксплуатации ледовых переправ, особенно на стадии строительства. Также сотрудники ГИМС планируют привлечь внимание к существованию несанкционированных, а значит, потенциально опасных мест перехода через лёд.

Надзорно-профилактическая операция будет проводиться совместно с руководителями муниципальных образований, правоохранительными службами, спасательными формированиями и другими заинтересованными организациями. В течение месяца инспектора ГИМС вместе с сотрудниками ГИБДД и специалистами дорожных служб будут совершать регулярные совместные выезды на ледовые переправы с целью проверки соответствия требованиям порядка их организации и работы.

При выявлении нарушений к владельцам потенциально опасных переправ будут применяться меры административного порядка. Движение в местах несанкционированного функционирования ледовых переездов ограничат, рядом будут выставлены запрещающие знаки.

На сегодняшний день на Дальнем Востоке освидетельствованы и разрешены к эксплуатации только 2 ледовые переправы, находящиеся на реке Селемжа в Амурской области.

По наблюдениям специалистов, в настоящее время лёд на водных объектах ещё не везде окончательно сформировался, и организация стихийных переходов по нему может привести к трагическим последствиям.

По данным статистики, ежегодно на водоемах Дальнего Востока подо льдом гибнет несколько десятков людей, чаще всего это дети и любители зимней рыбалки, передает Правда.Ру.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.