Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Подорожание туров – не инициатива турбизнеса

В повышении цен на праздничные поездки - туристические компании не виноваты. Билеты на самолёты дорожают вслед за авиатопливом, поэтому туроператоры вынуждены требовать с клиентов доплату даже за уже купленные туры, пояснила в интервью "Русской службе новостей" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Это не частная инициатива турбизнеса, в любом офисе, где вас просят доплатить за тур, можно посмотреть официальное уведомление от авиакомпаний, которые сообщают о повышении стоимости перелетов. Это связано с подорожанием топлива. Оно, действительно, подорожало. С 8 числа тона топлива будет стоить на 1900 рублей дороже», - подчеркнула Тюрина.

Повышение цен может составить примерно 50-100 долларов. Туристы, уже выкупившие путёвки, - вправе отказаться доплачивать за билеты. В этом случае туроператор может вернуть стоимость тура, но - при этом вычесть из суммы штрафные санкции, наложенные принимающей стороной.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.