Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В России продолжается отстрел банкиров - 7 декабря 2007 г. - 7 декабря 2007 г.

В российском банковском секторе опасно работать. Как показывается статистика, за последние 10 лет были убиты 20 человек, имеющих непосредственное отношение к банкам, пишет Известия.

14 января 1997 г. в Москве убит председатель Совета правления коммерческого банка "Кутузовский" Юрий Репин.

25 мая 1997 г. убит коммерческий директор "Гарантбанка" Владимир Дмитриев.

29 июня 1997 г. в Москве убит заместитель директора "Росинтербанка" Станислав Алымов.

6 февраля 1998 г. в Москве убит председатель правления Нового Московского банка Дмитрий Левченко.

10 октября 1998 г. в подъезде дома убит председатель совета директоров ФПГ "Роско" и банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" Дмитрий Филиппов.

15 апреля 1999 г. в Санкт-Петербурге убит один из руководителей городского Банка реконструкции и развития Сергей Храбров. 3 июня 1999 г. в Москве совершено покушение на бывшего вице-президента банка "Балчуг" Владимира Ткачева. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

14 октября 1999 г. в Москве на Кутузовском проспекте двумя выстрелами из огнестрельного оружия был убит директор коммерческого банка "Родник" Борис Терпугов.

В июне 2000 г. убит владелец коммерческого банка "Ленексбанк" Александр Синаев. Его тело с двумя пулями от пистолета Макарова обнаружено в автомобиле "Ауди" на 32-м километре трассы Краснодар-Новороссийск.

14 мая 2002 г. в Москве на Кутузовском проспекте убит заместитель председателя совета директоров "Кристалл-банка" Тенгиз Кардава. Двое убийц расстреляли бизнесмена и скрылись с места происшествия.

9 декабря 2003 г. в Москве смертельно ранен председатель совета директоров банка ООО "КБ "Молодежный бизнес-банк" Владимир Зенков, позже скончавшийся в больнице.

23 июня 2004 г. в Москве в собственной квартире обнаружен имевший признаки насильственной смерти (колото-резаные раны) труп заместителя директора департамента информации и внешних связей Внешэкономбанка Александра Степанова.

16 октября 2005 г. в Московской области на 34-м километре автотрассы Москва-Дон из огнестрельного оружия обстрелян автомобиль, в котором находились владелец разорившихся годом ранее банков ОАО "КБ "Кредиттраст" и ООО "КБ "Содбизнесбанк" Александр Слесарев, а также его супруга, дочь и племянница. Слесарев, его супруга и дочь погибли, племянница получила ранения.

28 ноября 2005 г. в Великом Новгороде застрелен коммерческий директор ЗАО "НКБ "Славянбанк" Алексей Крюк.

13 сентября 2006 г. в Москве получил смертельные ранения и на следующий день скончался в больнице первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов.

В ночь с 10 на 11 октября 2006 года в Москве застрелен генеральный директор дополнительного офиса Чертановского филиала банка ЗАО "ВТБ 24" Александр Плохин.

21 ноября 2006 г. в Москве застрелен совладелец ООО "КБ "Спецсетьстройбанк" Константин Мещеряков.

13 декабря 2006 г. в Санкт-Петербурге застрелен бывший председатель правления ОАО "Северо-Западный АКБ "Картельбанк" Игорь Коптев.

2 сентября 2007 г. в Махачкале застрелен директор местного филиала ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" Гимбат Мусаев.

29 ноября 2007 г. в Новосибирске застрелена менеджер по персоналу местного отделения ЗАО "КБ "Русский банк развития" Ольга Пинигина.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.