Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Назначение Тимошенко откладывается

Верховная Рада Украины не будет голосовать сегодня за назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины. По словам депутата от фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Романа Зварыча, для начала депутаты должны закончить формирование президиума Рады, распределить комитеты, а также, «как оговаривалось ранее, коалиция должна принять рад неотложных законопроектов».

Напомним, 5 декабря спикер парламента Арсений Яценюк направил президенту Украины Виктору Ющенко представление относительно назначения лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Сегодня Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление на назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины, заявив о необходимости принятия перед этим пакета законопроектов, о которых идет речь в коалиционном соглашении БЮТ и НУНС.

Это законопроект об отмене неприкосновенности и льгот народных депутатов, закон о Кабмине, закон об императивном мандате, пакет документов, которые касаются досрочных выборов мэра Киева, законопроект о местных государственных администрациях, законопроект о местном самоуправлении, законопроекты относительно центральных органов исполнительной власти и о внутренних войсках Украины, закон о госзакупках, закон об оппозиции, закон об утверждении устава ГУАМ.

В свою очередь, Партия Регионов пообещала, что будет блокировать трибуну парламента, если БЮТ и НУНС до назначения премьера попытаются проголосовать за эти законопроекты пакетом, сообщает Росбалт.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.