Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Абхазии пройдет ротация российских миротворцев

Ротация подразделений миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта начнется в среду, сообщил во вторник помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков по телефону из Сухуми. "Эшелон, который доставит в Абхазию около 600 российских военнослужащих новой миротворческой смены, вышел во вторник из пункта постоянной дислокации в Северо-Кавказском военном округе и в среду прибудет в Абхазию", - сказал И.Конашенков.

Он уточнил, что замене подлежат мотострелковый батальон, инженерно-саперная рота и минометная батарея, которые действуют в северной зоне безопасности (на территории Абхазии - ИФ). "Технику и вооружение старая смена миротворцев передаст новой за исключением нескольких автомобилей и бронемашин, подлежащих отправке в ремонт. Они будут заменены аналогичными", - сказал И.Конашенков.

Он сообщил, что ротацию планируется завершить 10 декабря. И.Конашенков напомнил, что ротацию первоначально планировалось провести в конце ноября. "Однако в связи с выборами депутатов Государственной Думы главное командование Сухопутных войск приняло решение предоставить военнослужащим возможность проголосовать на выборах в пунктах постоянной дислокации, и ротация была перенесена на первую декаду декабря", - добавил он. Он также напомнил, что в мае прошла ротация другого миротворческого батальона, который действует в южной зоне безопасности (Зугдидский район Грузии), передает ИА "Интерфакс".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.