Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Завтра" китайцы выйдут в открытый космос

Китайские космонавты в 2008 году совершат выход в открытый космос с космического корабля «Шэньчжоу-7». Об этом сообщает Novosti-kosmonavtiki.ru со ссылкой на газету «Жэньминь жибао».

В настоящее время ведутся комплексные испытания пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-7», рассказал накануне заместитель руководителя группы по проведению зондирования поверхности Луны, главный управляющий Китайской научно-технологической космической корпорацией Ма Синжуй.

По его словам, в 2008 году Китай планирует осуществить запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-7», во время полета которого китайские космонавты впервые совершат выход в открытый космос.

По словам специалиста, в настоящее время выявлены и благополучно решены все возможные вопросы и «Шэньчжоу-7» проходит этап комплексных проверок. Планируется, что до конца декабря текущего года будет завершена общая сборка ракеты-носителя «Чжанчжэн-2F» («Великий поход-2F»), который будет использован для запуска космического корабля «Шэньчжоу-7», сообщает Росбалт.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.