Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На выборах депутатов Государственной думы президент России сделал ход ладьёй

Президент России Владимир Путин в очередной раз проявил непосредственность, открытость и недюжинное чувство юмора.

После того, как глава российского государства с супругой проголосовали на избирательном участке, Людмила Путина предложила мужу заехать пообедать в один из московских ресторанов. Выбор пал на ресторан сибирской кухни "Ермак", расположенный в Крылатской пойме. Когда президент с супругой вошли в ресторан, зал был на половину заполнен посетителями. Визит президента стал для персонала ресторана неожиданностью. Поэтому В.Путину пришлось сначала поинтересоваться, есть ли свободные места. В ответ метрдотель заверил главу государства: "Для вас всегда есть. Проходите, пожалуйста".

Владимир и Людмила Путина поздоровались с посетителями и прошли за столик, а затем выбрали несколько закусок и блюд с расположенного в центре зала стола в форме ладьи, что, как отметили несколько экспертов, выглядит весьма символичным.

Дело в том, что сегодня участники антипутинской коалиции "Другая Россия" под предводительством бывшего лидера НБП Эдуарда Лимонова и экс-шахматиста Гарри Каспарова также пришли на избирательные участки, чтобы испортить свои бюллетени. "Портить бюллетени – единственный возможный способ выразить свою позицию", - сказали Лимонов и Каспаров.

Однако, как показывает ход сегодняшних выборов, бывший чемпион мира по шахматам проиграл эту партию Владимиру Путину. Вопреки всем прогнозам оппозиционеров, выборы в России проходят без каких-либо серьёзных инцидентов и нарушений, что, кстати, отмечают многочисленные международные наблюдатели. По словам председателя Европейского института геополитического анализа, экс-депутата сейма (Польша) Матеуша Пискорски, он и его коллеги пока не заметили никаких нарушений. "На тех участках, на которых мы уже были, никаких нарушений не заметили. Бюллетени и информативные материалы для избирателей подготовлены очень хорошо. Что ещё могу отметить? Такая праздничная атмосфера. Это, можно сказать, ваш народный праздник. В других странах такой праздничной атмосферы нет", - заявил он. Кроме того, Матеуш Пискорски сказал, что российское избирательное законодательство "очень интересно, там есть много того, чего нет в законах западноевропейских стран. И я думаю, что ваш закон в некоторых моментах лучше, прогрессивней для демократии, чем закон некоторых стран Запада, например США, не такой пропорциональный и демократический как ваш", пояснил он, добавив, что "в будущем будет возможен обмен идеями между нашими странами".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.