Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В ночь с пятницы на субботу наступит "день тишины"

У политических партий остается последний день для агитации перед выборами в Госдуму 2 декабря. В ночь с пятницы на субботу (в ноль часов по местному времени) начинается так называемый "день тишины" - период, когда по закону запрещена любая агитация. Она запрещена и в день голосования.

Только агитационные печатные материалы, по закону "О выборах депутатов Госдумы", ранее вывешенные вне помещений для голосования и избирательных комиссий, сохранятся 2 декабря на прежних местах. При этом вся такая реклама должна быть расположена на расстоянии не менее 50 метров от входа в эти здания.

Также в ночь с пятницы на субботу вступает в силу запрет на агитацию в СМИ.

Предвыборная агитация в СМИ проходила с 3 ноября. Проведение дебатов на телеканалах началось 6 ноября, поскольку бесплатный эфир телеканалы и радиостанции выделяют только в будние дни, а 3-5 ноября были выходными.

В период с 3 ноября 11 политических партий, которые участвуют в выборах в Госдуму, размещали в СМИ свои предвыборные материалы. Все материалы нужно было оплачивать из партийных избирательных фондов.

Для информирования избирателей по часу бесплатного эфира каждой партии предоставили три общероссийских телеканала: "Первый канал", "Россия" и "ТВ-Центр". Кроме того, время для бесплатной предвыборной агитации выделили радиостанции "Маяк", "Радио России" и "Голос России".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.