Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В новом году произойдет значительная индексация пенсий

Пенсиононный фонд РФ сообщает, что в 2008 году средний размер пенсий в России увеличится на 15,5% и к концу года достигнет 4251 рубля.

Средний размер трудовой пенсии по старости вырастет до 4587 рублей, а выплаты инвалидам вследствие военной травмы, получающим две пенсии, увеличится на 1491 рубль и составит 11265 рублей. Средний размер суммы двух пенсий участников Великой Отечественной войны увеличится на 1452 рубля и составит 10962 рубля.

С 1 февраля планируется индексация в связи с ростом индекса потребительских цен за 2007 год в соответствии с прогнозом Минэкономразвития РФ на 8%, сообщает Вести.

Средний размер социальной пенсии к концу 2008 года составит 3216 рубля или 98,3% от величины прожиточного минимума пенсионера в РФ. С 1 августа 2008 года путем установления новых размеров будет повышена на 15% базовая часть трудовой пенсии. Одновременно подлежат увеличению на 15% пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры которых исчисляются исходя изсоответствующих размеров базовых частей трудовой пенсии.

С 1 апреля выделяются средства на дополнительное увеличение по итогам 2007 года на 7,5% исходя из роста среднемесячной заработной платы в стране и с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.