Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Иванов? Медведев? Зубков?

Интригой начавшейся президентской избирательной кампании станет вопрос о том, сколько кандидатов будет от партии власти, считает генеральный директор Центра политической конъюнктуры России Михаил Виноградов. "На мой взгляд, есть резон в том, чтобы кандидат в президенты получил меньше голосов, чем «Единая Россия» на парламентских выборах. Это бы дало возможность Путину участвовать в политике", - прокомментировал он в прямом эфире "Русской службы новостей" вечером в среду ситуацию вокруг возможных преемников.

Виноградов отметил, что многие эксперты считают, что уже поздно "раскручивать" неизвестных избирателю кандидатов. "Я думаю, ставка делается не на то, чтобы был самый популярный, самый перспективный, а на то, чтобы конкуренты были слабее. Все-таки очевидно, что ни Зюганов, ни Жириновский – самые популярные фигуры в стане оппозиции - не в состоянии получить половину голосов на выборах. Поэтому я думаю, что время для раскрутки еще есть", - считает он.

Политолог выделил три категории потенциальных кандидатов в президенты. "Первая категория, самые очевидные – это Иванов, Медведев и Зубков, о которых говорят больше всего, и которые, действительно, продолжают раскручиваться. Помимо этого, называют целый ряд фамилий второго плана. Это Владимир Якунин, Дмитрий Козак, Валентина Матвиенко, Сергей Нарышкин... И третья – это темная лошадка, подобно появившемуся на посту премьера Виктору Зубкову. То есть выйдет человек из тени, и все его полюбят. В принципе, в окружении Владимира Путина есть много близких ему людей, которые были до сих пор в тени. С учетом сценария Зубкова, такой вариант до сих пор не закрыт, но, все-таки, мне он не кажется магистральным", - отметил Виноградов.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.