Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Горбачев за Путина, но против "Единой России"

Михаил Горбачев заявил, что поддерживает курс президента Путина, но недолюбливает "Единую Россию". Как заявил экс президент СССР, эта партия не народная, при этом он добавил, что Путин сослужил перед Россией большую службу.

"Я бы проголосовал за него, я поддерживаю его, - отметил экс-президент. - Основываясь на своих знаниях и сравнивая его с другими кандидатами, я бы предпочел Путина", - заявил Горбачев в интервью газете The Times.

Согласно конституции Владимир путин не имеет права в третий раз подряд баллотироваться на пост президента страны. В октябре президент России согласился возглавил федеральный список "Единой России" на выборах в Государственную думу. Горбачев напомнил, что согласно социологическим опросам, 80% населения России поддерживает Путина.

"Он принес России стабильность. Не каждый смог бы справиться с таким наследием, какое он получил от Бориса Ельцина", - сказал Горбачев. По его мнению, Путин "предотвратил окончательный развал страны, начал решать важные социальные и экономические проблемы и укрепил власть", сообщает "Вести".

Горбачев также подверг критике арест лидера оппозиции и бывшего шахматиста Гарри Каспарова в прошлое воскресенье, когда полиция разогнала марш, проводимый движением "Другая Россия", одним из лидеров которого является Каспаров.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.