Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Собчак стала воплощением баннерного имиджа

В театрально-культурном центре им. Всеволода Мейерхольда накануне были объявлены лауреаты четвертого ежегодного конкурса «Премия Рунета 2007». Учредителем конкурса на присуждение ежегодной национальной премии за вклад в развитие российского сегмента Интернета выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Основными задачами конкурса являются популяризация информационно-коммуникационных технологий в России и содействие в реализации национальных проектов РФ в области информатизации.

В номинации «Государство и общество» лауреатом стал портал Вести.ру; «Экономика и бизнес» – Cnews.ru; «Культура и массовые коммуникации» – Одноклассники.ру ; «Наука и образование» – Википедия.ру; «Интеллект в Рунете» – Грамота.ру.

Премия за развитие российского Интернета за пределами домена РУ – Институт Русского зарубежья и портал «Россия и соотечественники».

Большим сюрпризом в нынешнем году стало объединение официальной «Премии Рунета» и появившейся осенью этого года так называемой «Антипремии Рунета». Антипремии присуждены Биллу Гейтсу за героическое противостояние антимонопольным органам всех государств мира, Ксении Собчак за инновационный баннерный имидж, переплюнувший самые крутые рекламные технологии, а также ресурсам Udaff.com и проекту «БанкРефератов.ру» за приближение русского языка и образования к массам. Кроме того, лауреатами антипремии стали Артемий Лебедев со своим проектом «Пока, Nokia», служба онлайновых знакомств «Мамба» и домен .su, сообщает Росбалт.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.