Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Правительство РФ впервые "попало" пальцем в небо

Правительство РФ сегодня обсуждает итоги исполнения бюджета за 9 месяцев года. Премьер-министр РФ Виктор Зубков уже заявил, что средства федерального бюджета в этом году расходовались неравномерно и недостаточно эффективно.

По мнению члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Буренина, правительство РФ «впервые попало в прогнозы по доходам: впервые за 10-15 лет доходы выполнены на 100,3%».

По его мнению, правительству РФ «повезло»: «Можно сказать о том, что правительство, наконец, научилось, планировать, но, на самом деле, если углубиться в цифры, то видно, что правительству РФ повезло», - заявил он в прямом эфире «Русской службы новостей» в среду. «Если судить о базовых вещах, связанных с бюджетом о макропоказателях: какой у нас будет ВВП, курс доллара, экспорт-импорт, цена на нефть, то там правительство промахнулось по всем категориям», - считает депутат Госдумы. Он пояснил, что, кроме того, что кабинет министров заложил цену на нефть в 55 долларов, оно «не угадало по инфляции, хотя это очень серьезный показатель для формирования доходов, не угадало по ВВП, по объему импорта, по всем серьезным показателям, от которых и «скачет» доходная база, не угадало», - отметил Буренин.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.