Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ближневосточный клубок будут распутывать в Москве

Следующая после Аннаполиса встреча по ближневосточному урегулированию пройдет в Москве. Об этом заявил журналистам в самолете по пути из Вашингтона в Москву глава МИД РФ Сергей Лавров, передает «Интерфакс». Лавров сообщил, что 17 декабря в Париже пройдет конференция по оказанию помощи Палестине

Оценивая итоги конференции в Аннаполисе, Лавров подчеркнул, что переговоры о заключении мирного договора и о создании палестинского государства напрямую увязаны с «дорожной картой» ближневосточного урегулирования. «Это принципиально важно не только для того, чтобы решить все ключевые проблемы палестино-израильских отношений — проблему границ, беженцев, статуса Иерусалима, но и для того, чтобы начать выходить на другие аспекты ближневосточного конфликта. Имеются в виду сирийский и ливанский аспекты», — отметил министр.

Напомним, что Израиль и Палестина договорились начать переговоры для заключения мирного соглашения. Об этом сообщил президент США Джордж Буш на открытии международной конференции по Ближнему Востоку в Аннаполисе.

Как говорится в совместном палестино-израильском заявлении, согласованном утром во вторник премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и главой ПНА Махмудом Аббасом, стороны «согласились немедленно начать двухсторонние благожелательные переговоры для того, чтобы заключить мирное соглашение, урегулирующее все остающиеся вопросы».

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.