Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сценаристы Голливуда возобновили переговоры

После трех недель забастовки голливудские сценаристы вернулись за стол переговоров с представителями кино- и телеиндустрии. Переговоры проходят в закрытом режиме, и по итогам первого дня не было вынесено каких-либо решений. Бастующие сценаристы требуют увеличения отчислений от продаж через интернет и реализации DVD-дисков.

Забастовка все больше сказывается на американском телевидении. Если стороны не договорятся, в декабрьском эфире будут преобладать повторы уже показанных передач. В случае, если забастовка продолжится и в январе, то и без того слабый поток новых передач окончательно иссякнет, и телезрители перейдут на диету из одних повторов и реалити-шоу.

Запас отснятых рейтинговых программ, которые еще не выходили в эфир, уже подходит к концу, а съемки новых эпизодов отложены до разрешения спора. Сценаристы активно используют блоги и други онлайновые инструменты, чтобы придать значимости своим требованиям и привлечь как можно больше сторонников, в том числе и телезрителей.

Они используют "социальные сети" вроде Facebook и MySpace для обсуждения сложившейся ситуации. Авторы заявили, что не примутся за работу до тех пор, пока не достигнут согласия в своих переговорах со студиями, передает Би-би-си.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.