Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

По факту взрыва бытового газа в Хабаровске возбуждено уголовное дело

По факту взрыва бытового газа, произошедшего вечером в субботу в пятиэтажном жилом доме в Хабаровске, возбуждено уголовное дело. Как сообщила во вторник краевая прокуратура, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 118 ("причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности") и по ст. 168 УК РФ ("уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере").

По предварительным данным, взрыв газа, в результате которого были частично разрушены шесть квартир и пострадали три человека, произошел из-за самовольного подключения к газу жильцов одной из квартир.

"Сотрудники газовой службы обнаружили самовольное подключение к крану газового трубопровода, шнур от которого был проложен на балкон, где хозяева квартиры устроили заправку автомобильных баллонов", - сообщили в пресс-службе краевого МЧС в понедельник. По словам собеседника агентства, взрыв произошел в ванной комнате из-за утечки газа из баллона, который не был предназначен для газовой смеси типа пропан-бутан.

По данным краевого МЧС, все трое пострадавших находились в квартире, где произошел взрыв. "Они получили ожоги различной степени и переломы. Пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение краевой клинической больницы № 2", - сказал собеседник.

В воскресенье в ходе обследования квартир специалисты сделали вывод, что "устойчивость и надежность основных конструкций не нарушена, угрозы жизни и здоровью людей нет". После проведения следственных мероприятий в воскресенье начались работы по восстановлению теплоснабжения. Спасатели приступили к разбору поврежденных стен. В соседних квартирах взрывом вынесло оконные рамы и остекление балконов. В подъезде с первого по пятый этаж выбиты оконные стекла. Во время происшествия из подъезда, где произошел взрыв, было эвакуировано 16 человек, из соседних - 50 человек, передает ИА "Интерфакс".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.