Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сегодня будет вручена премия Рунета

Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента Интернета «Премия Рунета-2007» и сценическое шоу «Рунету - 13 лет» пройдут в Москве во вторник. Целью конкурса является популяризация высоких технологий в России, консолидация и объединение интернет-сообщества и повышение рейтинга доверия к интернет-среде.

На церемонии будут объявлены лауреаты в шести основных и двух специальных номинациях.

По словам Подлесной, в каждой номинации будут определены три победителя. В номинации «государство и общество» представлены интернет-сайты Совета Федерации, МИД РФ, среди кандидатов на премию в номинации «культура и массовые коммуникации» - Живой журнал (livejournal.com), сайт одноклассников (odnoklassniki.ru), в номинации «экономика и бизнес» - Корпоративный сайт банка ВТБ 24 и другие.

Важным акцентом церемонии, по словам организаторов, станет вручение персональных премий за выдающийся вклад в развитие российского Интернета: награды «Золотой Почетный знак» и «Национальное достояние российского Интернета».

В ходе торжественной церемонии будет остановлена Всероссийская интерактивная акция «Народное голосование» и названы «Народная десятка» (десять лучших интернет-проектов по итогам голосования) и один «Народный лидер» (проект, набравший наибольшее количество голосов интернет-пользователей по итогам голосования).

В 2006 году лауреатами премии стали Федеральное информационное агентство REGNUM (www.regnum.ru), Государственная радиовещательная компания «Маяк» (www.radiomayak.ru), Бюро социальных мультимедийных программ «ЭЛЕКС-Альфа» и проект ГРАМОТА.РУ (www.gramota.ru) и другие, передает РИА Новости.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.