Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В парижских пригородах ранены свыше 60 полицейских

Свыше шестидесяти полицейских были ранены в беспорядках вечером в понедельник в северных пригородах Парижа, где накануне вспыхнули беспорядки, передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию "Франс-Инфо", ссылаясь на полицейские источники. По информации из разных источников в полиции, были ранены 60 или 64 полицейских, состояние их здоровья пока не уточняется. Пострадавшим оказывают помощь на месте, нуждающихся госпитализируют.

Из полицейских источников стало известно, что восемь полицейских получили ранения дробью в понедельник вечером в тех же северных пригородах Парижа. Их жизни не угрожает опасность, однако трое госпитализированы. Уличные беспорядки в понедельник вечером затронули шесть коммун в северных пригородах Парижа. Местные подростки продолжают поджоги автомобилей и столкновения с полицией.

В коммунах (административно-территориальная единица) Вилье-ле Бель, Сержи, Гуссенвиль, Сарсель, Гарж-ле-Гонесс и Эрмон подростки продолжили столкновения с полицией. Первые стычки начались примерно в 19.30 по местному времени (21.30 мск) возле от того места, где в ночь с воскресенья на понедельник погибли два подростка. В результате беспорядков в понедельник были подожжены еще 25 автомобилей, также подростки поджигают мусорные баки и наносят повреждения зданиям.

Беспорядки, подобные парижским волнениям осени 2005 года, начались в северном пригороде Парижа Вилье-ле Бель в ночь с воскресенья на понедельник после столкновения полицейского автомобиля и мотоцикла, в результате которого погибли двое подростков 15 и 16 лет. К окрестностям подтянуты дополнительные подразделения полиции.

В результате беспорядков в пригородах Парижа в ночь с воскресенья на понедельник пострадали 40 полицейских, двое из которых получили серьезные травмы. Также было подожжено большое количество автомобилей. Сотрудники органов правопорядка использовали слезоточивый газ.
Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.