Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В КНР разбился истребитель НОАК

Истребитель Су-30 ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) упал на востоке КНР. Он разбился в минувшую среду при заходе на посадку в военном аэропорту «Ваньли», расположенном в районе города Уху (провинция Аньхой).

По данным Гонконгского информационного центра по правам человека и демократии, пилот успел катапультироваться, но о его состоянии ничего не известно. До окончания расследования причины катастрофы в Китае приостановлены полеты всех самолетов этого типа - а всего в КНР более 100 таких машин стоимостью около 40 млн долларов каждая, утверждают гонконгские источники.

По словам военного эксперта Энтони Вонга, многофункциональный истребитель Су-30 российского производства в настоящее время является самым современным и дорогостоящим тактическим боевым самолетом, стоящим на вооружении ВВС НОАК. Члены их экипажа набираются среди самых опытных, элитных летчиков. Поэтому маловероятно, что причиной аварии стала всего лишь ошибка пилота, считает китайский аналитик.

По некоторым сведениям, на прошлой неделе в восточных и южных районах Китая проходили крупномасштабные маневры ВВС НОАК, которые повлекли задержку сотен авиарейсов в целом ряде гражданских аэропортов, передает Взгляд.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.