Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Адекватность Немцова волнует однопартийцев

ГУВД Санкт-Петербурга опровергло информацию о задержании второго номера в списке СПС на думских выборах Бориса Немцова. Такую информацию дал пару часов назад по телефону ряду СМИ сам Немцов, при этом отметив, что не понимает ясно, «где находится».

Обстоятельства пребывания Немцова в Санкт-Петербурге загадочны и интригующи. На официальном сайте СПС только что появилось сообщение под странным названием «Борис Немцов выпущена на свободу». Там также указывается, что Никита Белых находится в 34-ом отделении милиции, а Леонид Гозман – по-прежнему в 79-ом. По телефону господин Гозман сообщил «Правде.Ру», что сейчас происходит оформление документов, а часть задержанных находится в других помещениях.

Сайт СПС утверждает, что у сотрудников милиции есть санкция от прокуратуры на задержание и допрос Леонида Гозмана. Возможно, от него потребуют объяснений сказанных на утренней пресс-конференции слов о том, что вовремя несанкционированного и фактически провалившегося «Марша несогласных» неизвестными лицами может быть применено травматическое и газовое оружие.

Борис Немцов пока не доступен для связи с журналистами. Но, по сообщению «Фонтанки.Ру», его действительно никто не задерживал. Борис Немцов два часа сидел и пил различные напитки в 16 отделе милиции на Васильевском острове, якобы пытаясь прояснить судьбу находящихся там нарушителей уличного порядка.

Тем временем, глава избирательного штаба СПС Антон Баков планирует экстренно вылететь в Санкт-Петербург. Его крайне волнует состояние Немцова и его адекватность перед намеченной на завтрашнее утро пресс-конференцией в столичном офисе агентства «Интерфакс».Вместе с исполнительным директором СПС Виктором Некрутенко он планирует оебспечить транспортировку кандидата в президенты от СПС на должном уровне.

Между тем, приезд Бакова может вызвать желание разобраться с ним части "несогласных", которым из-за неразберихи не достался обещанный гонорар в 300 рублей за участие в предвыборной акции СПС. Возможно эта сцена удовлетоврит желание сделать "эффектную картинку" о сегодняшнем дне в Питере у представителей западных СМИ. Они, в особенности журналисты немецкой телекомпании ARD, были крайне недовольны отсутствием обещанного организаторами "Марша несогласных" уличного кровопролития.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.