Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мушарраф-под каблуком американского сапога

Чрезвычайного положение в Пакистане было введено 3 ноября с ведома США. Об этом газета The Wall Street Journal написала в пятницу – на следующий день после того, как Верховный суд Пакистана признал переизбрание президента Мушаррафа легитимным. По данным издания, представители Мушаррафа заранее предупредили Вашингтон о намерениях генерала.

В связи с тем, что действие конституции Пакистана до сих пор не возобновлено, а в стране продолжают нарушаться права человека, исламскую республику на проходящем саммите Содружества Наций, решено исключить из этой организации.

Напомним, что накануне президент Пакистана Первез Мушарраф пообещал уйти с поста главнокомандующего и отменить чрезвычайное положение в стране.

Между тем, парламентские выборы в Пакистане должны пройти 8 января. В четверг Верховный суд Пакистана отклонил последний иск, оспаривавший легитимность избрания генерала Первеза Мушаррафа на второй президентский срок.

3 ноября президент Пакистана и главнокомандующий армии генерал Первез Мушарраф ввел чрезвычайное положение и объявил о приостановке действия конституции. Был введен режим «временного конституционного положения», предполагающий приостановку действия Верховного суда. Глава суда Ифтихар Чаудхри был отстранен от должности. В Исламабад были введены войска, а работа негосударственных СМИ прекратилась. Данные шаги были предприняты после того, как дестабилизировалась обстановка в районах, граничащих с Афганистаном. Там до сих пор идут бои с союзниками «Талибана», сообщает Росбалт.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.