Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Партии получат право выдвигать кандидата в президенты России без сбора подписей избирателей

Политические партии, чьи федеральные списки будут допущены к распределению депутатских мандатов на выборах депутатов Госдумы пятого созыва, получат право выдвигать своего кандидата в президенты России без сбора подписей избирателей.

"Правом выдвижения кандидата в президенты РФ без сбора подписей избирателей могут пользоваться только те политические партии, федеральные списки кандидатов которых будут допущены к распределению депутатских мандатов на выборах государственной думы пятого созыва", - такие были получены разъяснения на заседании ЦИК РФ.

Член ЦИК Геннадий Райков отметил, что, согласно избирательному законодательству, подведение итогов по выборам в Госдуму пятого созыва должно произойти не позднее 17 декабря, в то время, как официальное опубликование результатов выборов - не позднее 22 декабря. Секретарь ЦИК Николай Конкин сообщил, что претенденты на президентский пост станут известны к 25 декабря, сообщает ИА "Интерфакс".

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.