Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Китае сохраняется гендерный дисбаланс

В Китае мужчин брачного возраста на 18 млн больше, чем женщин, что является результатом сохраняющегося с 80-х годов прошлого века значительного гендерного дисбаланса.

Как отметили в Государственном комитете по демографической политике и плановому деторождению КНР, соотношение между представителями сильного и прекрасного полов в сельских районах составляет 122,85:100, превышая общенациональный показатель--119, 58:100. "Нормальное соотношение составляет 103-107:100",- сказал глава комитета Чжан Вэйцин.
В 2020 году количество мужчин в возрасте 20-45 лет будет на 30 млн больше, чем женщин, такой прогноз он сделал, выступая на состоявшемся в г. Чжэнчжоу Общенациональный конференции по вопросам демографии и планового деторождения на селе.

"В деревне по-прежнему предпочитают сыновей, поскольку до сих пор сельскохозяйственное производство в стране все еще зависит, главным образом, от числа рабочих рук низкой квалификации", - пояснил Чжан Вэйцин. Далее он заявил о решимости правительства усилить борьбу против нелегального выбора пола будущего ребенка и помочь людям отказаться от традиционных идей предпочтения мальчиков, передает агентство Синьхуа.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.