Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Тбилисский суд закрыл телеканал и санкционировал арест Окруашвили

Горсуд Тбилиси принял решение о приостановлении действия лицензии на вещание телекомпании "Имеди", а также наложил арест на ее имущество. "Имеди" прекратила выходить в эфир с вечера 7 ноября после того, как в здание телекомпании ворвались сотрудники правоохранительных органов.

"Имеди" была создана в 2002 году, она вещала на всю Грузию и через спутник на десятки стран мира. Основателем и владельцем "Имеди" был один из лидеров нынешней грузинской оппозиции Бадри Патаркацишвили. Неделю назад он передал на год право управления телекомпанией корпорации News Corporation, владельцем которой является медиа-магнат Руперт Мердок, сообщает ИТАР-ТАСС

А чуть раньше горсуд Тбилиси выдал санкцию на арест экс-министра обороны Ираклия Окруашвили. Это решение он принял на основании ходатайства Генпрокуратуры Грузии, которая просила изменить меру пресечения для Окруашвили "с освобождения под залог на содержание под стражей".

Представитель Генпрокуратуры заявил журналистам, что на основании решения горсуда Окруашвили "будет объявлен в розыск". Адвокат Окруашвили Эка Беселия назвала сегодняшнее решение горсуда "необоснованным" и заявила, что обжалует его в Апелляционном суде Тбилиси.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.