Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Браконьерское судно задержано у берегов Камчатки

В Авачинскую бухту в среду под конвоем прибыло очередное промысловое судно, задержанное силами СВПУ береговой охраны ФСБ России за нарушения природоохранного законодательства и правил промысловой деятельности.

Как сообщили в пресс-службе Северо-восточного Пограничного управления береговой охраны ФСБ России, пограничное патрульное судно ПС «818» в северной части Тихого океана остановило для контрольно-проверочных мероприятий траулер «Маундо» порт приписки Владивосток.

Инспекторской группой в результате проверки было установлено, что капитан СРТМ-К «Маундо» в течение нескольких дней вел добычу рыбы в запретном для промысла районе. Как выяснилось, всего траулером было незаконно добыто около 13 тонн минтая и около 200 кг камбалы и терпуга.

В отношении капитана СРТМ-К «Маундо» инспекторами возбуждено административное производство. На судно-нарушитель наложен арест.

Решением начальника СВПУ береговой охраны ФСБ России генерал-лейтенанта Александра Лебедева судно задержано и отконвоировано в порт Петропавловск-Камчатский для дальнейшего расследования, передает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.