Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Список СПС потерял еще одного кандидата. На этот раз в Брянске

«Союз правых сил» потерял еще одного кандидата на выборы в Госдуму. Им стал «первый номер» списка СПС по Брянской области (региональная группа № 46) Игорь Панкратов.

«То, что сейчас творит руководство СПС, я просто даже не хочу комментировать... Могу сказать лишь одно: то, что происходит в партии, шокирует большинство ее членов», - заявил Панкратов.

«Я не согласен с партийной линией. Нынешние лозунги СПС подходят больше для большевиков, - считает Панкратов, отметив, что большинство членов СПС согласны с курсом президента. - Лично я как раз отношусь с демократам той волны, а нас намеренно толкают быть оппозицией президенту… И таких как я в партии большинство».

Кроме того, по его словам, в СПС не соблюдается принцип федерализма, руководство партии совершенно забыло о демократии, а «сетка» Антона Бакова работает отдельно от региональных отделений, которые фактически не допущены к избирательной кампании, что вызывает на местах «большой негатив».

«Об Антоне Бакове вообще ничего говорить не хочу – чтобы не сорваться. Мягко говоря, не думаю, что это лучший выбор для нашей партии», - прокомментировал Панкратов, также отметив, что последнее заявление Бориса Немцова о том, что СПС должна быть «оппозицией ради оппозиции», его крайне разочаровало. Поэтому Панкратов «сложил с себя полномочия руководителя регионального отделения, снял свою кандидату в избирательном списке СПС и вышел из партии».

Напомним, что за последние несколько дней список кандидатов от СПС в Госдуму оставили «первый номер» региональной группы СПС №30 по Краснодарскому краю Юрий Тебин, Расул Алиев («первый номер» в Дагестане), Валерий Беспалов (№2 в Пензенской области), Владимир Малинин (первый в списке от Ульяновской области), Ольга Марковская (№2 по Краснодарскому краю), Сергей Середович (№2 по Удмуртии).

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.