Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У острова Тузла обнаружены тела в спасательных жилетах

Тела трех человек, предположительно, моряков с одного из затонувших в воскресенье сухогрузов, обнаружены в одном километре от острова Тузла (Краснодарский край), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

По его словам, тела в спасательных жилетах были обнаружены около 09.00 утра мск понедельника.

"Пока личности погибших не установлены, предположительно, это могут быть моряки с затонувшего в порту "Кавказ" сухогруза "Нахичевань", - сказал собеседник агентства.

По его словам, продолжают поиски еще пятерых моряков, местонахождение которых пока не установлено.

Напомним, сильный ветер и волнение на море 11 ноября стали причиной бедствия на нескольких судах: в Керченском проливе затонули сухогруз "Вольногорск" и танкер "Волгонефть-139", там же дал трещину еще один танкер и притонул еще один сухогруз.

Экологические последствия этих происшествий могут быть весьма серьезными, так как из танкера "Волгонефть-13", перевозившего мазут, в море вылилось значительное количество нефтепродукта, часть которого, как говорят экологи, пойдет ко дну, а часть все же останется на поверхности моря.

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь назвал инцидент в Керченском проливе серьезным экологическим происшествием. Для восстановления экологического состояния пролива потребуется не один месяц, сказал Митволь в интервью телеканалу "Вести". Это серьезное экологическое происшествие, которое потребует большого количества восстановительных, рекультивационных мероприятий, отметил Митволь.

В свою очередь президент Российского Зеленого Креста, одной из ведущих экологических организаций в РФ, академик РАЕН Сергей Барановский уверен, что затонувший груз серы в двух погибших из-за шторма сухогрузах более вреден для экологии, чем разлив нефти. Разлив нефти — это большая проблема, но еще большая проблема — затонувший груз серы, сказал Барановский.

По его словам, масштабы возможного экологического ущерба зависят от оперативных действий МЧС и спасательных служб, "но в любом случае это серьезная экологическая катастрофа" , сообщает Юга.ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.