Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дагестанских "правых" убыло

Решение популярного и уважаемого в Дагестане политика Расула Алиева покинуть список «Союза правых сил» на предстоящих менее через месяц выборах в Госдуму стало настоящей сенсацией в республике. Ведь Алиев был одним из руководителей местной организации СПС с самого начала существования либеральной партии – с 1999 года.

Своё решение Расул Алиев объяснил сомнениями в том, что избирательная кампания СПС в её нынешнем формате полезна для России. При этом видный деятель дагестанских правых подчеркнул, что не намерен отказываться от праволиберальных идей. «Но на сегодняшний день прямое противопоставление базисных идей и ценностей, выработанных праволиберальной идеологией, той системе, которая ныне существует, может повредить стране, и праволиберальные идеи должны пока играть вспомогательную роль», - цитирует Алиева ИА «Росбалт».

Расул Алиев также выделил «особое отношение дагестанцев к Владимиру Путину, который всегда поддерживал Дагестан». После решения Президента России возглавить предвыборный список «Единой России» в стране, по мнению Алиева, «партийно-организационная структура получила целостный вид». «Последнее выступление во время прямой линии президента показало особое отношение главы государства к нашему народу. В этих условиях я не хочу раскачивать лодку», - особо отметил известный дагестанский политик.

ЦИК Дагестана, а позже и ЦИК РФ рассмотрели заявление Расула Алиева о выходе из Махачкалинской региональной группы № 55 избирательного списка СПС, которую тот возглавлял, и удовлетворили его в полном сооответствии с действующим законодательством.

Напомним, что только в последние перед выборами недели списки «Союза правых сил» покинули Владимир Малинин (первый номер ульяновской региональной группы списка), Сергей Середович (Удмуртия), Ольга Марковская (Краснодарский край), Валерий Беспалов (Пензенская область), Игорь Панкратов (Брянская область).

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.