Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

С нового года услуги ЖКХ в Москве подорожают на 17%

Стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства в Москве с 1 января 2008 года повысится в среднем на 17%. По крайней мере это предусматривает постановление правительства Москвы, подписанное мэром Юрием Лужковым. За холодное водоснабжение и водоотведение "при закрытой схеме горячего водоснабжения в жилых домах, оборудованных водопроводом, канализацией, ванными с центральным горячим водоснабжением", придется платить 81 рубль 84 копейки, что на 14 рублей 4 копейки больше тарифов текущего года. Жителям домов, оборудованных водопроводом, канализацией, ванными с многоточечными газовыми нагревателями, услуги холодного водоснабжения будут стоить с 1 января 2008 года 116 рублей 34 копейки в месяц. Ныне тепло обходится горожанам по 96 рублей 40 копеек, пишет Известия.

Горячая вода "в жилых домах, оборудованных водопроводом, канализацией, ванными с централизованным горячим водоснабжением", будет поступать к москвичам по цене 274 рубля 90 копеек за человека, что больше текущих платежей на 46 рублей 20 копеек. То же горячее водоснабжение в жилых домах гостиничного типа, оборудованных водопроводом, газом и горячим водоснабжением, с нового года горожанам будет стоить 168 рублей 16 копеек.

За отопление для нанимателей жилого помещения и собственников, имеющих одно жилье, плата с начала следующего года составит 11 рублей 80 копеек за квадратный метр общей площади, что почти на 2 рубля превышает нынешний тариф. Стоимость отопления для нанимателей и собственников, общая площадь жилья которых превышает установленную норму, а также для собственников, имеющих более одного жилого помещения, составит 16 рублей 14 копеек за квадратный метр, что почти на 3 рубля больше, чем горожане оплачивают в этом году.

Как сообщал ранее первый заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель комплекса экономической политики и развития Юрий Росляк, в 2008 году совокупный рост тарифов на коммунальные услуги в Москве не превысит 18,5%. По его словам, которые цитирует РИА "Новости", на сегодняшний день москвичи за услуги ЖКХ платят 64% от их общей стоимости, остальное компенсирует город.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.