Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Пострадавшим от взрыва в Самаре обещана помощь

Губернатор Самарской области Владимир Артяков потребовал от руководства мэрии Тольятти срочно разобраться, кто из местных чиновников виновен в том, что в доме по ул. Ленина до сих пор не созданы нормальные условия для жильцов.

В этом доме два месяца назад взорвался бытовой газ, несколько квартир и подьезд были разрушены. Это ЧП заслонило недавний теракт, когда в результате взрыва автобуса восемь человек погибли, а более пятидесяти были травмированы. Губернатор взял под личный контроль оказание помощи пострадавшим от теракта, а заодно проверил, что сделано после взрыва в доме на ул. Ленина. Как выяснилось, разрушенные стены восстановили, но в одной из квартир до сих пор нет газа, в другой люди спят на полу - вся мебель была уничтожена взрывом.

Губернатор выслушал немало претензий от жильцов, а потом на совещании в мэрии устроил втык нерадивым руководителям. Все недоделки в доме в ближайшие дни будут устранены, пострадавшим окажут материальную помощь.

По поручению Артякова, медики, обеспечившие оперативную помощь всем пострадавших от взрыва автобуса, будут представлены к наградам, сообщает http://trud.ru

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.