Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Во Владивостоке проходит проверка по подозрению футболиста из Нальчика в изнасиловании

Срок доследственной проверки по подозрению защитника футбольного клуба "Спартак-Нальчик" (премьер-лига) Александра Амисулашвили в изнасиловании во Владивостоке, продлен на неделю. Как сообщила помощник руководителя следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская, в среду принято решение продлить срок доследственной проверки до 14 ноября. Оснований для задержания А.Амисулашвили, который уже покинул Владивосток, нет.

Вечером 3 ноября после поражения от местной команды "Луч-Энергия" А.Амисулашвили отдыхал в кафе "Мятный трюфель". Под утро компания стала расходиться, однако футболист не хотел отпускать одну из девушек, 25-летнюю жительницу Владивостока. По словам источника, "мужчина догнал ее и прямо на улице изнасиловал". В пресс-службе вневедомственной охраны города рассказали, что сторож одного из магазинов увидел на экране монитора, как некий мужчина насилует на улице девушку, и вызвал милицию. Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал 25-летнего спортсмена. Девушка написала заявление об изнасиловании.

Спустя несколько часов А.Амисулашвили был отпущен. Между тем, в официальном заявлении на сайте футбольного клуба "Спартак-Нальчик" подозрения в адрес их игрока названы "провокацией". "Данный инцидент является еще одним шагом в информационной войне, развернутой против клуба. Публикации в СМИ утверждают, что и болельщики в Нальчике самые буйные, и камни самые крупные, и поле самое некачественное, и вообще нужно отправить клуб в первый дивизион. Пусть в дальнейшем факты не подтверждаются, но осадок, как говорится, остается", - отмечается в заявлении. Руководство сообщило, что "А.Амисулашвили в настоящее время находится в Нальчике, на базе команды, вместе с партнерами готовится к матчу 30-го тура против "Томи" и верит, что время все расставит по своим местам, и его честное имя и репутация не пострадают", передает ИА "Интерфакс".

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.