Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Индии родилась девочка с 8 конечностями

Индийские хирурги проводят сложную операцию двухлетней девочке, которая родилась с четырьмя руками и четырьмя ногами.

Тело Лакшми Татмы соединено в районе таза с телом ее близнеца, которое не развилось - у него, в частности, нет головы. Группа хирургов в Бангалоре пытается разделить позвоночники и почки Лакшми и ее близнеца. Врачи надеются, что эта операция даст Лакшми шанс на выживание. Руководит операцией доктор Шаран Патил. Она сказала, что вся процедура может занять 40 часов.

Доктор Патил рассказала, что услышала о том, что этой девочке требовалась хирургическая помощь, и отправилась в маленькую деревню в штате Бихар на границе с Непалом. Родители девочки очень хотели, чтобы ей сделали операцию. Однако, некоторые жители деревни были против: они считают, что в девочке воплотилась четверорукая богиня изобилия Лакшми, сообщает Би-би-си.

Сросшиеся близнецы появляются на свет редко, в среднем один раз на 200 тыс. случаев рождения близнецов. Они развиваются из одной яйцеклетки и принадлежат к одному полу. Доля сросшихся близнецов, доживших до зрелого возраста, составляет от 5 до 25%. По данным, собранным за последние 500 лет, это удалось примерно 600 парам; более 70% из них принадлежали к женскому полу.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.