Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

200 человек, отравленных газом в Тбилиси, госпитализированы

По предварительным данным в больницы доставлены 200 человек, отравленных слезоточивым газом при разгоне митинга оппозиции в центре Тбилиси, сообщил грузинский телеканал «Мзе». Пострадавшие размещены в Республиканской и Михайловской больницах.


Между тем ранее пресс-служба МВД Грузии распространила заявление о том, что слезоточивый газ, использованный против демонстрантов, не представляет опасности для здоровья человека. «Во время разгона акции был использован слезоточивый газ, который используется в таких случаях во всем мире», – говорилось, в частности, в заявлении.

Как ранее сообщалось одному из лидеров объединенной оппозиции Георгию Хаиндраве предъявлено обвинение в сопротивлении полиции, мелком хулиганстве и нахождении под воздействием наркотиков. Хаиндрава отказался от сотрудничества со следствием и отказался от экспертизы на наркотики, заявив, что согласится на это только с участием независимых экспертов.

Между тем один из лидеров оппозиции Грузии Георгий Хаиндрава после выплаты штрафа в размере 500 лари (примерно 250 долларов) был освобожден судом. Об этом сам Хаиндрава сообщил РИА Новости.

В среду пошел шестой день акции протеста оппозиции, выдвигающей пять требований: отставка президента Михаила Саакашвили, проведение парламентских выборов в апреле 2008 года, изменение принципа проведения мажоритарных выборов, изменение принципа комплектации избирательных комиссий и освобождение "политзаключенных", которые, как утверждает оппозиция, имеются в грузинских тюрьмах.

В первый день акции, 2 ноября, оппозиция собрала на митинг несколько десятков тысяч человек. В последующие дни количество участников акции сократилось.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.