Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Причиной падения вертолета в Либерии стал обстрел

Причиной авиакатастрофы в Либерии, в ходе которой на землю упал вертолет Ми-8 компании «ЮТэйр» и погибли трое российских летчиков, стал обстрел. Вертолет выполнял полет по заявке гуманитарной миссии ООН – он вез продукты питания.

Версию о причинах падения машины озвучил сотрудник пресс-службы российской авиакомпании. «Одной из основных версий произошедшего является обстрел вертолета с земли, так как на элементах конструкции вертолета обнаружены множественные характерные цилиндрические отверстия. В настоящее время создается специальная комиссия по расследованию в соответствии с нормами международного права», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, разбился вертолет Ми-8МТВ-1 (бортовой номер RA-27114). Погибли командир экипажа Виталий Дроздов, второй пилот Сергей Колосов, бортмеханик Николай Жариков. «Вертолет выполнял транспортно-связной полет по заявке гуманитарной миссии ООН в Либерии на перевозку полутора тонн продуктов питания. Пассажиров на борту не было. Погода на момент события характеризовалась как хорошая», - сообщил сотрудник пресс-службы, слова которого приводит РИА «Новости».

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.