Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Британская разведка не справляется со своей задачей

В террористическую деятельность в Великобритании вовлечены, по меньшей мере, 4 тыс. человек, за 2 тыс. подозреваемых установлена слежка. Эти данные привел глава контрразведки МИ-5 Джонатан Эванс. При этом он подчеркнул, что среди них есть много таких потенциальных террористов.

Радикальные исламисты, отметил директор МИ-5, стремятся обеспечить "непрерывный приток новобранцев" в свои ряды. В числе тех, кто участвовал в раскрытых террористических заговорах, были 15-летние юнцы. В ряде случаев завербованные в Британии исламисты проходили террористическую подготовку в лагерях "Аль-Каиды" в Пакистане, сообщил Дж.Эванс.

Теракты, совершенные в Соединенном Королевстве, не были случайными акциями разрозненных группировок Большинство этих нападений - как успешных, так и неудачных - произошло вследствие решимости "Аль-Каиды" наращивать число терактов против Британии, убежден глава МИ-5.

При этом Дж. Эванс заявил, что после окончания "холодной войны" не наблюдается сокращения численности необъявленных офицеров российской разведки в Соединенном Королевстве. Страны, в числе которых Россия и Китай, продолжают тратить время и энергию на попытки заполучить нашу секретную технологию в гражданских и военных проектах.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.