Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Буш сравнил Усама бен Ладена с Лениным и Гитлером

Президент США Джордж Буш сравнил планы Усамы бен Ладена с планами Ленина и Гитлера. Ктоме того, американский лидер заявил, что недооценка намерений главы исламских террористов дорого обойдется мировой цивилизации.

«История учит нас, что недооценка слов зловещих и амбиционных людей является ужасной ошибкой», - заявил Буш, напомнив, что «мир проигнорировал слова Ленина о его планах начать коммунистическую революцию в России и мир заплатил ужасную цену».

«Советская империя, которую он основал, убила десятки миллионов и поставила мир на грань термоядерной войны», - сообщил президент США, выступая в четверг в Вашингтоне в консервативном «Фонде наследия».

Глава Белого дома напомнил также, что в 20-х годах прошлого века «мир проигнорировал слова Гитлера, который говорил о своем намерении построить арийское супергосударство в Германии, отомстить Европе и уничтожить евреев, и мир заплатил за это ужасную цену - его нацистский режим убил миллионы людей в газовых камерах и вверг мир в пожар войны, прежде чем был побежден ужасной ценой в человеческих жизнях и затратах».

«Урок этого опыта ясен - мы обязаны воспринимать слова врага серьезно», сказал Буш.

«Террористы заявили о своих целях - они намерены построить тоталитарную исламскую империю, которая охватит все нынешние и бывшие мусульманские земли, простирающиеся от Европы до Северной Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии «, - сказал президент США, добавив, что исламские радикалы «отвергают возможность мирного сосуществования со свободным миром».

Буш при этом подверг критике позицию тех политиков в США, которые по его словам «забыли уроки» терактов 11 сентября 2001 года и забывают, что США ведут войну с глобальным терроризмом.

«Учитывая природу нашего врага и слова их лидеров, те политики, кто отрицает, что мы находимся в состоянии войны, или неискренни, или наивны. В любом случае это опасно для нашей страны - мы находимся в состоянии войны и мы не можем победить в этой войне, желая, чтобы ее не было или делая вид, что ее не существует», - предупредил президент США, передает РИА Новости.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.