Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Энергоснабжение в Приморском крае скоро восстановят

Премьер-министр РФ Виктор Зубков поручил руководству Приморского края срочно завершить все аварийные работы по подключению к энергоснабжению жилых домов, оставшихся без света из-за прошедшего в регионе 19 - 20 октября циклона.

Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко на селекторном совещании по проблемам подготовки к отопительному сезону, сообщил, что в настоящее время в Уссурийском городском округе остаются без энергоснабжения 450 частных жилых домов, в которых проживают 1,45 тысячи человек.

"Там работают 16 бригад, до 3 ноября мы завершим все работы по энергообеспечению этих домов, кроме тех домов, где отказываются пускать в жилье, но таких домов немного", - сказал он.

"Так, они с 20 числа без света. Как они там живут?", - спросил премьер-министр РФ.

Костенко сообщил, что работы ведутся по всей системе энергоснабжения этих домов, и повторил, что к 3 ноября все работы будут завершены.

"Очень здорово. А если бы морозы были сильные? Две недели люди без света", - возмутился Виктор Зубков. "Анатолий Борисович, что за дела? Почему две недели надо (на завершение работ), пока зимы еще нет и условия работы легче, чем в январе-феврале?", - обратился премьер-министр к присутствующему на совещании главе РАО "ЕЭС России" Анатолию Чубайсу.

Чубайс сообщил, что на сегодняшний день все линии РАО ЕЭС подключены к энергоснабжению, и работы ведутся только линиям низкого напряжения. По его словам, регион не обращался за помощью по подключению этих линий. Зубков поинтересовался у Костенко, нужна ли региону помощь по подключению оставшихся жилых домов к свету и теплу. Первый вице-губернатор ответил, что помощь не требуется.

"Если надо, добавьте людей еще, попросите помощи, сделайте это срочно. Почему вы до 3-го числа ставите себе сроки? Там праздник 4 ноября, а люди без света сидят", - заявил премьер. Он также сообщил, что в ноябре правительство рассмотрит вопросы социально-экономического развития Хабаровского края и заслушает предложения руководства региона по выравниванию тарифов на завоз топлива и услуги ЖКХ со среднероссийскими. Губернатор региона Виктор Ишаев заявил на совещании, что тарифы на электроэнергию в регионе в 1,8 раза выше, чем в среднем по России, тариф на теплоснабжение - в 2,2 раза выше, а на услуги ЖКХ - в расчете на квадратный метр - в 1,6 раза выше.

В связи с этим, он обратился к федеральному правительству с просьбой пересмотреть тарифную политику в отношении Хабаровского края и сравнять тарифы со среднероссийскими, пишет http://trud.ru

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.