Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Зону Шенгена пополнят еще 9 стран

Уже в этом году в Шенгенскую зону войдут Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения и Мальта. Они выполнили условия, необходимые для присоединения к зоне и вступят туда с 21 декабря 2007 года.

"Заинтересованные страны-члены ЕС, вошедшие в Союз в 2004 году (кроме Кипра), выполнили предварительные условия, необходимые для снятия пограничного контроля на внутренних наземных и морских границах с 21 декабря 2007 года, и в аэропортах - с 30 марта 2008 года", - говорится в сообщении, распространенном в Брюсселе.

Чтобы эти государства были приняты в Шенгенскую зону, этот документ должен быть одобрен главами МВД европейских стран на встрече, которая состоится 8 ноября в Брюсселе, пишет http://yoki.ru

В настоящее время в Шенгенской зоне числятся 13 государств: Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Швеция, Финляндия и Франция. Кроме того, в группу стран Шенгенского соглашения входят два государства, не являющиеся членами ЕС - Исландия и Норвегия.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.