Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Московское метро ожидает подорожание

Стоимость одной поездки в Московском метрополитене подорожает на два рубля — примерно на 13%, сообщил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, выступая во вторник вечером в прямом эфире телеканала ТВЦ. «Таким образом, стоимость проезда повысится с 17 до 19 рублей», — сказал он. По его словам, это — «абсолютно доступное повышение, которое должно покрыть эксплуатационные расходы метрополитена».

Он также отметил, что для тех, кто покупает проездные билеты на десять поездок или единый билет, — одна поездка обходится дешевле 17 рублей. Такой принцип будет закладываться и в дальнейшем.

Росляк напомнил, что в нынешнем году из бюджета города на развитие метрополитена выделено 32 миллиарда рублей, которые должны быть освоены до конца года. Сумма в 30 миллиардов рублей заложена и в бюджете 2008 года, отметил Росляк. В последующие годы средства на развитие метрополитена в Москве будут выделять еще в больших объемах.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.